密封垫厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
密封垫厂家
热门搜索:
行业资讯
当前位置:首页 > 行业资讯

服用小儿氨酚黄那敏颗粒有什么不良反应《新闻》

发布时间:2020-09-09 10:15:54 阅读: 来源:密封垫厂家

【健康讯 2016年03月07日】健康资讯频道为您提供全面健康资讯,用药知识等健康相关资讯,致力于为广大用户提供最优质最全面的健康资讯,为用户的健康保驾护航!

小儿氨酚黄那敏颗粒为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。那么,服用小儿氨酚黄那敏颗粒有什么不良反应?

小儿氨酚黄那敏颗粒的主要功效是适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

不良反应:

有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

注意事项:

1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。

2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。

3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。

4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。

5.肝、肾功能不全者慎用。

6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。

7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

8.本品性状发生改变时禁止使用。

9.请将本品放在儿童不能接触的地方。

10.儿童必须在成人监护下使用。

11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

健客网致力帮助老百姓提高用药水平、降低用药费用,为病患朋友提供厂家价格优惠,质量有保障,绝对正品的优质药品。如需要购买,可联系我们的在线客服或者拨打热线电话:400-9996-121,健客网让您享受全新购买体验。健客网祝您健康!

发电机组租赁价格安康 发电机出租三门峡 看这你就知道了

河南高耸物拆除公司

临安地下管廊堵漏公司

相关阅读